Об обеспечении инвалидов компьютерной техникой

В соответствии с пунктом 19 подпрограммы «Доступная среда» на 2014-2016 годы государственной программы Красноярского края «Развитие системы социальной поддержки граждан», утвержденной постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2013 №507- п, предусмотрено приобретение компьютерной техники для инвалидов, в том числе детей-инвалидов, получающих профессиональное образование с использованием дистанционных технологий (пункт 6.6. мероприятий подпрограммы). Компьютерная техника передается в собственность при среднедушевом доходе семьи  менее полуторакратной величины прожиточного минимума на душу населения, установленной  по соответствующей группе территорий Красноярского края. Компьютерная техника передается в собственность при среднедушевом доходе семьи. Для получения компьютерной технике инвалиды, а также родители (законные представители) детей-инвалидов представляют в министерство социальной политике Красноярского края следующие документы:

- заявление о предоставлении компьютерной технике с указанием сведений о составе семьи и доходах членов семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;

- копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;

- копию свидетельства о рождении ребенка-инвалида;

- копию справки, подтверждающий факт установления инвалидности, выданную федеральным государственным учреждением медико –социальной экспертизы;

- справку, подтверждающую получение профессионального образования с использованием дистанционных технологий в учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования ( с указанием факультета, специальности), выданную образовательным учреждением.

Министерство социальной политике Красноярского края в течении 30 дней со дня получения заявления с указанием в настоящем пункте документами рассматривает заявление и прилагаемые к нему документы и принимает решение о передаче (об отказе в передаче) в собственность компьютерной техники путем издания приказа. При принятии решения министерство в случае необходимости проверяет указанные в заявлении о предоставлении компьютерной техники  сведения л составе семьи м ее доходах.

Управление социальной защиты

населения администрации