Адресная единовременная материальная помощь на приобретение кресла-коляски

Уважаемые родители! Обращаем Ваше внимание, что для получения адресной единовременной материальной помощи (далее – материальная помощь) на приобретение кресла-коляски для ребенка-инвалида родителям (законным представителям) детей-инвалидов. Адресная единовременная материальная помощь выплачивается в случае, если стоимость кресла-коляски, самостоятельно приобретенного родителем (законным представителем) ребенка-инвалида, превышает размер компенсации, выплаченной филиалом ФСС после 01.01.2012.

Адресная единовременная материальная помощь определяется в размере разницы между стоимостью кресла-коляски, самостоятельно приобретенного родителем (законным представителем) ребенка-инвалида, и выплаченной филиалом ФСС компенсации, но не более 100,0 тысяч рублей. Документы можно подать лично в управление социальной защиты администрации района по адресу: с. Дзержинское, ул. Кирова, 3 каб.2-01 понедельник –пятница, по электронной почте szn38@bk.ru, отправить письмом через почтовое отделение.

Заявители представляют следующий пакет документов:
— заявление о выплате материальной помощи с указанием почтового адреса, счета, открытого в российской кредитной организации (прилагается);
— копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;
— копию свидетельства о рождении ребенка-инвалида;
— копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным казенным учреждением медико-социальной экспертизы;
— письменное согласие на обработку персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных».

В случае направления документов по почте копии документов заверяются организациями, выдавшими соответствующие документы, или нотариально. Направление документов по почте должно осуществляться способом, позволяющим подтвердить факт отправления документов.

В случае представления документов лично инвалидом представляются копии документов, заверенные организациями, выдавшими соответствующие документы, или нотариально. Копии документов, не заверенные организацией, выдавшей соответствующие документы, или нотариально, представляются с предъявлением оригинала.

В случае направления документов в виде электронного документа (пакета документов) заявитель использует усиленную квалифицированную электронную подпись в соответствии с Федеральным законом № 63-ФЗ.

Начальник отдела по предоставлению МСП и социальных выплат

Е. Недорубова