Версия для слабовидящих

Тел. 8 (39167) 9-06-20
Факс 8 (39167) 9-15-65
E-mail dzergin@krasmail.ru


Жить в собственном доме – реальность или мечта?

«Поздней ночью, когда на деревне погаснут огни, когда в небе уже высоко блещет бриллиантовое созвездие Стожар, еще раз пробежишь в сад. Шурша по сухой листве, как слепой, доберешься до дома. Там на полянке немного светлее, а над головой белеет Млечный Путь...»  Бунин И.А.

Наверно, многие хотя бы раз думали о переезде в свой собственный уютный дом. Где будет собираться большая семья и друзья по праздникам и выходным за большим круглым столом на кухне или в жаркий летний день на террасе у бассейна. О доме, в котором тихими зимними вечерами, после бани, вы сидите с книгой у камина и пьете ароматный чай.

Такая картинка вполне может стать не фантастикой, а реальностью. А весна – отличное время года для реализации задуманного.

 

Россельхозбанк дает возможность осуществить мечту и продолжает принимать заявки на сельскую ипотеку. Программа работает третий год и показывает высокий спрос на данный ипотечный продукт у жителей Красноярского края. В 2023 году банк сохранил процентную ставку для клиентов. Вы можете приобрести жильё в сельской местности с помощью кредита под 3%. Всего же за время реализации программы Россельхозбанк выдал более 3 млрд рублей сельской ипотеки 1571 жителям Красноярского края.

Если сравнить стоимость аренды домов в летний период, то при ставке 3% и сроке 25 лет сельская ипотека обойдётся дешевле.

 

Обратите внимание на условия: в новом году сельская ипотека может быть направлена только на индивидуальное строительство жилья (ИЖС) и покупку готового загородного дома. А кредитные средства, предоставляемые банком, могут быть использованы либо на ИЖС, либо на покупку уже готового загородного дома с участком. При этом, если дом с участком приобретается у физического лица, то объект должен быть не старше 5 лет. В случае покупки у юридического лица этот срок не должен превышать 3 года.

Одним из важных условий покупки загородного дома является постоянная регистрация в приобретенном объекте, которую вам необходимо подтверждать не чаще, чем 1 раз в 3 месяца.

Заёмщиком могут стать жители нашей страны возрастом от 21 до 75 лет (средний возраст заемщика 38 лет), а максимальный срок кредитования 25 лет. Максимальный размер кредита – 3 млн рублей.

Только подумайте, что уже летом можно отдыхать на своем загородном участке или разнообразить отдых трудом и развести огород, а уже сейчас рассылать приглашение друзьям на новоселье.