ВНИМАНИЕ! 3 июня 2019 года в Красноярском крае будет отключено аналоговое телевизионное вещание 20 федеральных телеканалов

Хотите и дальше смотреть любимые передачи и сериалы?

Переходите на прием цифрового телевидения!

Если ваш телевизор подключен к кабельному или спутниковому телевидению - вы уже смотрите «цифру» и дальше можно не читать!

Как узнать, что вы смотрите - «аналог» или «цифру»?

Посмотрите в верхний угол экрана. Если рядом с логотипом «Первого канала», «России 1», НТВ или другого федерального телеканала есть буква «А» - значит, у вас «аналог» и стоит подумать о переходе на цифровой формат.

Три варианта перехода на цифровое ТВ:

1. Приобрести современный телевизор стандарта DVB-T2 (большинство телевизоров, выпущенных после 2013 года). Если у вас такой телевизор, но принимается «аналог» - надо подключить антенну дециметрового диапазона (лучше наружную или общедомовую) и запустить на телевизоре настройку каналов.
  2. Приобрести специальную цифровую приставку (в любом магазине, продающем телевизионную технику) и подключить к телевизору старого образца. Также подключить антенну дециметрового диапазона (лучше наружную или общедомовую) и запустить на телевизоре настройку каналов.
  3. Подключиться к приему кабельного (если в вашем населенном пункте работают операторы кабельного телевидения) или спутникового телевидения.

Подробности на сайте смотрицифру.рф

Вопросы по переходу на цифровое ТВ можно задать по телефону региональной горячей линии: 8-800-300-64-40 (звонок бесплатный)

В цифровом формате можно бесплатно смотреть 20 телеканалов: Первый канал, Россия 1, Матч ТВ, НТВ, Петербург-5 канал, Россия К, Россия 24, Карусель, Общественное телевидение России, ТВ Центр, СТС, ТНТ, РенТВ, Пятница, Спас, Домашний, Звезда, ТВЗ, Мир, МузТВ

3 радиоканала: Вести ФМ, Маяк и Радио России