Версия для слабовидящих

Тел. 8 (39167) 9-06-20
Факс 8 (39167) 9-15-65
E-mail dzergin@krasmail.ru


Весна – время обновлений и перемен

Когда весь мир вокруг пробуждается от зимней спячки, то и нам хочется перемен и обновления. Так что весна – идеальное время года для проведения ремонтных работ. Специалисты приводят в пользу этого утверждения несколько аргументов:

Погодные условия. Плюсовая температура за окном позволяет проводить те виды ремонтных работ, которые были недоступны в зимний период.  Например, при работе с лакокрасочными материалами, помещение будет проще и комфортнее проветрить. Весенний ветер достаточно сильный и порывистый в Сибирских регионах, но солнце уже активное, поэтому скорость высыхания всего нанесенного на стены, пол или потолок, материала заметно повышается. А запахи краски, лака, штукатурки не принесут дискомфорта.

Новые коллекции. Весна – время пробуждения творческих мыслей и у дизайнеров. Они выпускают новые коллекции, которые привлекают взгляд в строительных магазинах и салонах. Новинки если не вдохновят на капитальный ремонт, то на обновление цвета стен или декора наверняка.

Ценовая политика. Цены в строительных гипермаркетах в начале года еще держатся на приемлемом уровне, ведь, как правило, пик спроса на строительно-ремонтные работы приходится на летние месяцы и начало осени. Найти выгодные предложения на материалы весной куда проще. Причем цены на некоторые отделочные материалы сохраняются на уровне прошлого года.

Интересные кредитные предложения на рынке. Бывает и такое, что объем работ оказался масштабнее, чем планировалась, и средств на их завершение не хватило. В таком случае кстати приходятся потребительские кредиты по сниженным ставкам, которые предлагают банки. Как отмечает директор Красноярского филиала Россельхозбанка Наталья Михайлова, один из самых востребованных продуктов весны в РСХБ – потребительский кредит с льготной процентной от 3,25%. Он доступен жителям села или сельских агломераций, имеющим там постоянную регистрацию, в возрасте от 23 до 65 лет. Максимальная сумма кредита – 500 000 рублей, срок – до 5 лет. На эти средства можно приобрести и произвести монтаж оборудования для обеспечения жилых помещений электро- и водоснабжением, водоотведением, отоплением и газоснабжением по договорам подряда, заключенным с организациями-исполнителями работ.

Всего три шага:

1. При подаче заявки на льготный кредит необходимо предъявить паспорт с постоянной регистрацией на сельских территориях (сельских агломерациях), прочие документы, а также сообщить работнику банка номера СНИЛС и ИНН.

2. После получения положительного решения по заявке на кредит нужно выбрать подрядную организацию/продавца; заключить с ней/ним договор подряда или договор купли-продажи на благоустройство жилого дома (помещения), расположенного на сельских территориях (сельских агломерациях). Подрядная организация и договор подряда должны удовлетворять требованиям банка.

3. В день получения кредита нужно предоставить договор подряда/договор купли-продажи; подписать кредитный договор и получить кредит; кредитные средства будут направлены на счет подрядной организации/продавца, указанный в договоре подряда/договоре купли-продажи.

После приобретения и монтажа оборудования/выполнения работ необходимо предоставить в банк документы, подтверждающие расходование кредитных средств, (акт выполненных работ, акт приема-передачи товаров и выполненных работ, и т.п. по договору подряда/договору купли-продажи) в сроки, предусмотренные договором подряда/договором купли-продажи и кредитным договором. Своевременное предоставление вышеуказанных документов является обязательным условием участия в программе субсидирования и применения льготой процентной ставки.

 

«Несколько лет назад мы с женой построили загородный дом: жить в сельской местности было нашей давней мечтой. Выбрали место, купили участок, поставили забор. Но финансов на внутреннюю отделку не хватило. Ждать и копить мы не стали, решили воспользоваться потребительским кредитом от Россельхозбанка, условия для нас оказались самыми удачными, кредит одобрили быстро. Надеемся завершить ремонт к лету, жена уже вещи собирает» – комментирует житель Емельяновского  района Красноярского края Дмитрий Никитин.