Уважаемые жители с. Дзержинское, проживающие в многоквартирных домах

Законом РФ предоставлено право лицам, владеющим жилым помещением, самим определять, как они будут управлять своим домовым имуществом. Существует два вида управления. Попытки создать управляющую компанию, несмотря на неоднократные объявления о конкурсе на право управления МКД, результатов не принесли. Вопрос же управления домовым имуществом стоит довольно остро. В этой связи предлагаем Вам ознакомиться еще с одним из способов управления. Этим способом управления является организация собственников жилья – ТСЖ. Это организация, которая не ведет коммерческой деятельности, то есть не извлекает прибыли из нее. Она занимается только содержанием в надлежащем порядке дома. Вопросы, которые связанны с обслуживанием дома, она решает самостоятельно. Для этого оно привлекает или организации со стороны, или выполняет свои задачи собственными силами. Объединение, будучи юридическим лицом, имеет собственный счет в банке, вправе набирать для выполнения уставных задач персонал. Главным учредительным документом является Устав.

Подробно познакомиться с информацией по созданию ТСЖ Вы можете на сайте администрации района в разделе «ЖКХ» по адресу http://adm-dzergin.ru/tszh.