Версия для слабовидящих

Тел. 8 (39167) 9-06-20
Факс 8 (39167) 9-15-65
E-mail dzergin@krasmail.ru


Уважаемые страхователи!

         Фонд социального страхования Российской Федерации информирует, что в соответствии с п. 2 Приказа Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии общероссийский классификатор видов экономической деятельности (далее - ОКВЭД) с 1 января 2017 года подлежит замене на общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД2).

          В целях установления страхователям класса профессионального риска и размера страхового тарифа на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний в 2017 году сообщаем следующее:

          1.Страхователи-юридические лица, представляют в территориальные органы Фонда по месту регистрации комплект документов для подтверждения основного вида экономической деятельности за 2016 год, заполненный на основе данных бухгалтерской отчетности за 2016 год

           2. Документы для подтверждения основного вида экономической деятельности могут быть представлены в территориальный орган Фонда страхователем лично, направлены с использованием средств почтовой связи способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления, либо в электронном виде через единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (www.gosuslugi.ru), где страхователю — юридическому лицу предоставлена возможность заполнить специальную интерактивную форму и направить заявление и комплект документов, подписанные усиленной квалифицированной электронной подписью, в электронном виде, а также осуществлять мониторинг хода предоставления и получения результатов предоставления государственной услуги в электронном виде в личном кабинете.

            3. Обращаем внимание, что в 2017 году срок представления комплекта документов для подтверждения основного вида экономической деятельности страхователя по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (15 апреля) приходится на выходной день. Поэтому, днем окончания срока представления: документов для подтверждения основного вида экономической деятельности, считается ближайший следующий за ним рабочий день - 17 апреля 2017 года.