Версия для слабовидящих

Тел. 8 (39167) 9-06-20
Факс 8 (39167) 9-15-65
E-mail dzergin@krasmail.ru


Срок уплаты имущественных налогов физическими лицами в 2016 году - 1 декабря

Федеральная налоговая служба информирует, что в текущем году срок уплаты гражданами всех имущественных налогов: земельного, транспортного, налога на имущество физических лиц перенесен на 1 декабря.

Уплата налогов осуществляется налогоплательщиками на основании направленного налоговым органом налогового уведомления и платежных документов к нему или в электронном виде через онлайн сервис «Личный кабинет налогоплательщика физического лица».

Физические лица, зарегистрированные в «Личном кабинете физического лица» получают документы от налогового органа в электронной форме через сервис ФНС России, и на бумажном носителе по почте они направляться не будут.

Вместе с тем, налогоплательщики – физические лица, имеющие доступ к «Личному кабинету», могут оплатить начисления по налоговому  уведомлению в разделе «Начислено», используя режим «Оплатить начисления».

К налогоплательщикам, не уплатившим имущественные налоги в указанный срок, применяются меры принудительного взыскания задолженности в судебном порядке.

 По всем возникающим вопросам, связанным с исчислением и уплатой имущественных налогов, граждане могут обращаться телефону Единого контакт центра ФНС России 8-800-222-22-22.