Социальное партнерство

И вновь Дзержинцы стали победителями ежегодного  краевого смотра-конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства»

28 июня 2021 года в большом зале правительства Красноярского края состоялась торжественная церемония награждения победителей краевого смотра-конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» по результатам 2020 года.

Организации Дзержинского района ежегодно принимают участие в конкурсе  и на протяжении свыше 10 лет становятся победителями в номинации «Организации Красноярского края высокой социальной эффективности и лучшие достижения в сфере развития социального партнерства». По итогам 2020 года победителями стали девять организаций нашего района и Дзержинский район занял третье место в номинации «Лучшее муниципальное образование Красноярского края по развитию социального партнерства».

Итоги смотра-конкурса подводятся рабочей группой отдельно по каждой номинации и утверждаются решением краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Награды вручали министр экономики и регионального развития Красноярского края Егор Васильев, председатель Федерации профсоюзов Красноярского края Олег Исянов и вице-президент Союза товаропроизводителей Красноярского края Геннадий Лапунов

В номинации «Лучшее муниципальное образование Красноярского края по развитию социального партнерства» диплом вручили координаторам сторон: главе Дзержинского района В.Н. Дергунову и председателю Координационного совета организаций профсоюзов Дзержинского района Р.Н. Башун.

В номинации     «Организации Красноярского края высокой социальной эффективности и лучших достижений в сфере развития социального партнерства» дипломы получили следующие учреждения Дзержинского района:

Сельское, лесное хозяйство и торговля:

Диплом за 2 место получил  директор  КГБУ «Дзержинское лесничество» В.Н.Макаров.

3-е  место присуждено КГКУ «Дзержинский отдел ветеринарии».

Общеобразовательные учреждения:

Диплом за 2-е место вручили директору МБОУ «Денисовская средняя школа» А.И.Пимченко.

Деятельность по организации отдыха и развлечений. культуры и спорта:

Диплом за 2-е место вручили заведующей  Нижне - Танайским обособленным подразделением МБУК «Межпоселенческая клубная система» Предоставление социальных услуг:

1-е место присуждено КГБУ «Комплексный центр соцобслуживания населения «Дзержинский» - диплом вручили И.О. директора О.И. Головиной.

Диплом за 3-е место достался сразу двум учреждениям: КГКУ для детей – сирот  и детей. оставшихся без попечения родителей «Дзержинский детский дом» и КГБУ СО «Дзержинский психоневрологический интернат».

Транспорт и дорожное хозяйство:

Диплом за 2-е место получил директор Дзержинского филиала АО «КрайДЭО» Д.В.Кравченко.

Иные виды деятельности:

Диплом за 3-е место вручили Главе Дзержинского сельсовета А.И.Сонич.

Глава района Виктор Николаевич Дергунов поздравляет коллективы с победой и благодарит всех, кто принял участие в этом краевом конкурсе..

Главный специалист
отдела экономики и труда