С днём Охраны труда!

Тема Всемирного дня охраны труда в 2019 году: «Охрана труда и будущее сферы труда».

Девизы и лозунги праздника каждый год меняются, однако все они связаны непосредственно с обеспечением и сохранением безопасности людей на производстве (создание безопасных рабочих мест, уменьшение количества случаев травмирования, повышение безопасности при работе с вредными веществами и т.д.).

Нет большей ценности, чем человеческая жизнь! Этот жизненно важный лозунг и идея труда, гарантирующего безопасность, пропагандируется по всей планете .Всемирный день охраны труда 2019 будет отмечаться согласно традиционной календарной дате – 28 апреля.

По оценкам Международной организации труда ежегодно 270 млн. человек становятся жертвами несчастных случаев на производстве, более 2-х млн.из них погибают

В Дзержинском районе в 2018 году зарегистрирован 3  несчастных случая в СПК «Красный Маяк», ГП филиал Дзержинское ДЭО, МБОУ Курайская СШ .

В связи с этим рекомендуем руководителям предприятий , организаций и индивидуальных предпринимателей провести мероприятия посвященные  «Дню охраны труда» на ваших предприятиях .

Чтоб травм не допускать, 10 правил нам нужно знать :

НЕ приступай к работе без инструктажа

НЕ приступай к работе без спецодежды

НЕ забывай использовать СИЗ

НЕ работай неисправным инструментом

НЕ забудь оградить место работы

НЕ нарушай технологию производства работ

НЕ отвлекайся во время работы

НЕ захламляй рабочее место

НЕ проходи мимо нарушений охраны труда

НЕ забудь сообщить о случае травмирования своему руководителю

Галина Коваленко,