Программа мероприятия по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам, индивидуальным предпринимателям

АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам,

индивидуальным предпринимателям.

Дата проведения: 22.12.2018г.

Время проведения: 10.00-14.00.

Место проведения: актовый зал администрации Дзержинского района (1 этаж).

Правовое консультирование проводится по вопросам:

Для граждан:

1.      Оформление недвижимо имущества (земельные участки, жилые дома, гаражи) в собственность граждан.
2.      Вопросы наследственного права (вступление в наследство, споры между наследниками.
3.      Трудовые споры, оплата труда ниже минимального МРОТ.
4.      Семейное право: развод, раздел совместно нажитого имущества, алиментные обязательства родителей.
5.      Задолженность по кредитам, отмена судебных приказов, заочных решений, исполнительное производство, переуступка права требования банком.
6.      Потребительский кооператив (Центр кредитований и сбережений) по не выплаченным паевым взносам.
7.      ДТП, выплата страховки.
8.      Взыскание коммунальных платежей со всех собственников и нанимателей  жилых помещений, которые не участвуют в оплате коммунальных платежей (неосновательное обогащение).

Для индивидуальных предпринимателей:

1.      Регистрация ИП, прекращение деятельности ИП.
2.      Проверка госорганами (налоговая, прокуратура, роспотребнадзор, трудовая инспекция и т.д.).
3.      Порядок обжалования решений по результатам проверок госорганов.
4.      Обжалование административных штрафов.

Также граждане и индивидуальные предприниматели могут обратиться с иными вопросами и получить бесплатную консультацию 22.12.2018г., предварительно задав его по телефону 8 913 049 4933, 8 965 914 2109.

Для получения более полной  консультации просьба при себе иметь документы (при наличии) по интересующему вопросу.