ПОЛОЖЕНИЕ О Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России»на территории Дзержинского района

1. I.                   ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

XXXIV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» (далее – Соревнования) проводится в целях:

-                      привлечения трудящихся и учащейся молодежи Российской Федерации к регулярным занятиям лыжным спортом;

-                      пропаганды физической культуры и спорта среди населения Российской Федерации;

-                      пропаганды здорового образа жизни;

-                      воспитания патриотизма и высоких моральных качеств.

1. II.               МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся 10 февраля 2018 года в 10:30 на центральном стадионе с. Дзержинское (лыжная база).

Изменение сроков проведения Соревнования возможно только по причине появления неблагоприятных погодных условий и при согласовании данных изменений с Министерством спорта, туризма и молодежной политики.

(при дневной температуре ниже – 22 соревнования будут перенесены)

1. III.           ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ

Права на проведение Соревнования принадлежат Министерству спорта, Российской Федерации (далее – Минспорт России).

Общее руководство организацией Соревнования осуществляет Минспорт России, в лице ФБГУ «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий» (далее – «Управление спорт мероприятий») и Общероссийская общественная организация «Федерация лыжных гонок России».

Непосредственное проведение Соревнования возлагается на МБУ ДО «ДЮСШ», отдел культуры, молодежной политики и спорта администрации Дзержинского района

1. IV.            ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

К участию в Соревнованиях допускаются граждане Российской Федерации и иностранных государств.

Соревнования проводятся в соответствии с действующими правилами проведения соревнований по лыжным гонкам, утвержденными Минспортом России.

Дистанции Соревнования

Дистанция

Возрастная категория

600 м.

2007 и младше (девочки, мальчики)

1,5 км

2006г.р. и старше (девушки, женщины)

2 км (3)

2006г.р. и старше (юноши, мужчины)

*дистанции могут меняется в зависимости погодных условий.

1. V.                ПРОГРАММА ФИЗКУЛЬТУРНОГО МЕРОПРИЯТИЯ

Регистрация участников в день соревнований

Распределение участников по стартовым карманам

Официальная церемония открытия

Старт на дистанции 600 м.

Старт на дистанции 1,5 , 2 км.

Официальная церемония закрытия

1. VI.            УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Участники соревнований на всех дистанциях награждаются сладкими призами и сувенирной атрибутикой.

1. VII.        УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Расходы, связанные с награждением, судейством и подготовкой трасс для соревнования несет администрация Дзержинского района.

Финансовые расходы, связанные с прибытием и питанием участников в день соревнования, обеспечиваются за счет собственных средств командирующей стороны.

1. VIII.    ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ

Заявки на участие подаются в отдел культуры, молодежной политики и спорта администрации Дзержинского района. Комиссия по допуску участников контролирует правильность заполнения заявки и подлинность документов регистрирующихся участников.

Образец.

Заявка на участие в соревнованиях по лыжным гонкам

Организация   Дзержинский РДК

Количество участников  10 чел.

Год рождения

1.