ПОЛОЖЕНИЕ О проведении Всероссийского дня бега «Кросс Нации-2019» в Дзержинском районе

I ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Всероссийский день бега «Кросс Нации-2018» (далее – Соревнования) проводится ежегодно на территории Дзержинского района с целью привлечения всех категорий населения района к здоровому образу жизни, и регулярным занятиям физической культурой.

II МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся 21 сентября 2019 года в 11:00. Начало регистрации. В 12.00 старт. Место проведения – стадион МБУ ДО «ДЮСШ» по адресу с. Дзержинское ул. Чехова 40.

III ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ

Права на проведения соревнований «Кросс Нации-2018» в Дзержинском районе принадлежат Министерству спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации (далее – Минспорттуризм РФ).

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется Минспорттуризмом РФ в лице Федерального государственного автономного учреждения «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий» Минспорттуризма РФ (далее – «Управление спорт мероприятий») и общероссийская общественная организация «Всероссийская федерация легкой атлетики».

Общее руководство проведения соревнований «Кросс Нации-2018» в с. Дзержинском возлагается на отдел культуры, молодежной политики и спорта администрации Дзержинского района. Непосредственное проведение соревнований возлагается на МБУ ДО «ДЮСШ». Ответственный за формирование судейской бригады и главный судья соревнований В. С. Богданов.

IV ПРОГРАММА ФИЗКУЛЬТУРНОГО МЕРОПРИЯТИЯ
         в с. Дзержинском

Регистрация участников массового забега

12:20 - 12-30

Официальная церемония открытия

Старт массового забега на дистанции 1 000 м. (младше 14 лет)

Старт на дистанции 3 000 и 2 000 м. (14 лет и старше)

Награждение призеров забега.

НАГРАЖДЕНИЕ

Участники, занявшие I-III места в спортивных забегах по возрастам, награждаются дипломами и медалями.

VI ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ

Медицинское обеспечение мероприятия возлагается на КГБУЗ «Дзержинская районная больница» На месте соревнований должна находиться машина «Скорой медицинской помощи» или квалифицированный медицинский персонал.

VII ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ

Заявки подаются до 17 сентября 2019 г. в отдел культуры, молодежной политики и спорта администрации Дзержинского района. Допуск участников осуществляется при наличии медицинского полиса и справке о допуске врача. Образец в приложении 1.

VIII УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Награждение участников за счет отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Дзержинского района. Доставка участников к месту проведения мероприятия за счет командирующих сторон.

Образец заявки для участия в общем массовом забеге.

Для участия в массовом забеге и соревнованиях по возрастам заявки подаются отдельно.

Наименование организации

Год рождения

Допуск

ФИО и телефон ответственного                                                                     Подпись