Перевозка детей в праздники

Автоинспекторы вводят беспрецедентные меры безопасности по перевозке детей

Инспекторы ДПС усиливают контроль за безопасностью детей в транспортных средствах. В преддверии Нового года, а также на протяжении январских праздничных дней дорожная полиция планируют разворачивать водителей, перевозящих несовершеннолетних в нарушение правил перевозки  несовершеннолетних.

Особое внимание будет уделено транспорту, выезжающему в загородных направлениях. При отсутствии в автомобиле детского удерживающего устройства сотрудники Госавтоинспекции предложат вернуться, приобрести пассивное средство защиты и пристегнуть ребёнка по всем правилам. В противном случае правонарушитель при движении по загородной трассе будет повторно оштрафован за данное правонарушение.

«Мы предполагаем, какое недовольство со стороны водителей вызовут данные меры. Однако мы вынуждены прибегнуть к ним, чтобы спасти жизнь и здоровье детей, ставших заложниками родительской беспечности», - отмечает командир отдельного взвода  ДПС Алексей Гончар.

По информации  ОГИБДД МО МВД России «Абанский»