Тел. 8 (39167) 9-06-20
Факс 8 (39167) 9-15-65
E-mail dzergin@krasmail.ru
В соответствии Постановлением Правительства Красноярского края от 10.04.2025 № 295-п. С 00 часов 00 минут 12 апреля 2025 года до 00 часов 00 минут 14 апреля 2025 года на территории Дзержинского района будет введен особый противопожарный режим.
На период действия особого противопожарного режима в целях обеспечения мер пожарной безопасности установить дополнительные требования пожарной безопасности:
- ограничение посещения лесов гражданами;
- запрет на разведение костров в лесах;
- запрет на использование открытого огня на землях населенных пунктов, землях сельскохозяйственного назначения, землях промышленности, энергетики, транспорта, связи, землях особо охраняемых территорий и объектов, землях лесного фонда, землях водного фонда, землях запаса.
Стоит напомнить, что за нарушение требований пожарной безопасности во время действия особого противопожарного режима размер штрафа увеличивается в два раза. Так в соответствии с частью 2 статьи 20.4 КоАП РФ для граждан он составит уже от 10 до 20 тысяч рублей. Если административное правонарушение совершают должностные лица, то от 30 до 60 тысяч рублей. Штрафы для предпринимателей без юридического лица составят от 60 до 80 тысяч рублей. Правонарушение юридических лиц наказывается штрафом в размере от 400 до 800 тысяч рублей.
Главный государственный инспектор
Тасеевского и Дзержинского районов
по пожарному надзору
Самохвалов В.А.