Объявляется ежегодный краевой смотр-конкурс «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» по итогам 2016 года

В соответствии с постановлением Правительства Красноярского края от 10.03.2010 №104-п « О проведении краевого смотра-конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» объявляется  краевой смотр-конкурс  «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» по итогам 2016 года среди городских округов и муниципальных районов края и организаций различных видов экономической деятельности.

Ежегодный краевой смотр-конкурс "За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства" проводится в целях привлечения внимания руководителей органов местного самоуправления и организаций к решению социально-трудовых вопросов, развития и совершенствования системы социального партнерства на уровне городских округов и муниципальных районов края, а также в организациях, независимо от формы собственности и отраслевой принадлежности.

Задачами смотра-конкурса являются:

определение городских округов и муниципальных районов края, а также организаций, достигших высокой социальной эффективности, обобщение и распространение опыта их работы;

укрепление деловой активности городских округов и муниципальных районов края, объединений профсоюзов и работодателей по заключению и реализации территориальных трехсторонних соглашений, территориальных отраслевых соглашений, коллективных договоров;

создание условий для расширения и развития инициативы, практики взаимодействия работников (их представителей) и работодателей (их представителей) в организациях всех форм собственности (включая сферу среднего и малого бизнеса) в разработке, заключении и выполнении коллективных договоров;

создание положительного имиджа организации как "образцовой" в части организации и развития социального партнерства, регулирования социально-трудовых отношений.

Основные требования к организациям, желающим принять участие в смотре-конкурсе:

наличие коллективного договора;

вхождение в объединение работодателей, или присоединение к краевому (территориальному) трехстороннему соглашению по регулированию социально-трудовых отношений, или наличие первичной профсоюзной организации общероссийского профсоюза.

Заявки на участие и информационной карты направить в отдел экономики и труда администрации Дзержинского района до 15 апреля текущего года .  Обращаться по всем вопросам заполнения информационной карты  в кабинет 216  , тел . 8(391) 679-01-17 Коваленко Г.В.

Главный специалист отдела экономики и труда администрации района       Коваленко Г.В.