Версия для слабовидящих

Тел. 8 (39167) 9-06-20
Факс 8 (39167) 9-15-65
E-mail dzergin@krasmail.ru


Обеспечен доступ населения к госуслугам по линии Госавтоинспекции

Реализована возможность предоставления государственных услуг и исполнения государственных функций в электронном виде гражданам, обратившимся через единый портал государственных и муниципальных услуг.

В электронном виде могут быть представлены следующие услуги:

  • Государственная регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним;
  • Предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения;
  • Прием квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений;

Предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде посредством единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) производится только зарегистрированным пользователям, имеющим на портале «личный кабинет».
Регистрация на едином портале государственных и муниципальных услуг (предоставление личного кабинета) производится на странице портала «процесс регистрации», где указан алгоритм регистрации и определён  порядок получения пароля.
Запись через единый портал государственных и муниципальных услуг осуществляется следующим образом:

  1. Необходимо выбрать подразделение, в которое Вы предполагаете обратиться;
  2. Указать свои сведения, контактный телефон;
  3. Указать данные транспортного средства или иные необходимые сведения (на основании имеющихся документов);
  4. На указанный Вами адрес электронной почты придет письмо с заполненным заявлением и квитанциями для оплаты государственных пошлин для совершения юридически значимых действий, которое необходимо распечатать, и по своему усмотрению выбрать дату и время обращения в подразделение (в соответствии с представленным интервалом, соответствующим свободным приёмным дням и часам работы подразделения).
  5. В назначенное время обратиться в ГИБДД.


Для регистрации на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru Вам необходимо, выйти на вышеуказанный интернет-сайт и выполнить следующие действия:
          1.    Ознакомьтесь с Условиями работы портала и подтвердите свое Согласие с ними.
          2.  Заполните анкету:
          - введите фамилию, имя, отчество;
          - введите страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) застрахованного лица в системе персонифицированного учета Пенсионного фонда России;
          - введите идентификационный номер налогоплательщика (ИНН).
         3.    Дождитесь окончания проверки введенных данных (это может занять несколько минут).
         4.    Введите пароль, подтверждение пароля, секретный вопрос и ответ на него.
         5.    Выберите способ получения кода активации личного кабинета:
         - доставка ФГУП «Почта России» (необходимо ввести свой почтовый адрес). Вам будет направлено регистрируемое почтовое отправление, содержащее код активации Личного кабинета (среднее время доставки составляет около двух недель);
        - в Центре продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком, г. Красноярск ул. Диктатуры Пролетариата, д.31,  » (с собой необходимо иметь паспорт гражданина РФ, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, идентификационный номер налогоплательщика).

       6.    Введите адрес электронной почты и номер мобильного телефона (при согласии его предоставить).
       7.    Подтвердите адрес электронной почты: на указанный адрес электронной почты будет отправлено электронное сообщение с кодом подтверждения.
       8.    Подтвердите номер мобильного телефона (если он был предоставлен): на указанный номер мобильного телефона будет отправлено смс-сообщение с кодом подтверждения.
       9.    После получения кода активации, необходимо произвести активацию личного кабинета (нажмите кнопку "Ввести код активации" на странице авторизации).

               После регистрации на сайте, гражданину предоставляется возможность получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

 Информацию о порядке предоставления Госавтоинспекцией государственных услуг (функций), документах необходимых для получения услуг, а также подразделениях их оказывающих, Вы можете получить на Интернет сайтах:   

 

WWW.GOSUSLUGI.RU;

WWW.GIBDD.RU;

 

Подать электронную заявку на получение государственных услуг, оказываемых подразделениями Госавтоинспекции, вы можете на Интернет – сайтах:

 

WWW.GOSUSLUGI.RU

WWW.24.GIBDD.RU

(WWW.GAI24.RU)

 

В соответствии  с Федеральным законом от 27.07.2010 года № 210 ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» начиная с 1 октября 2011 года необходимые для предоставления услуг документы и информацию, которые находятся в распоряжении иных государственных органов, или органов местного самоуправления, заявитель предоставлять не обязан.

Указанную информацию государственные органы, оказывающие государственные и муниципальные услуги, направляют в иные государственные органы, предоставляющие государственные и муниципальные услуги по межведомственным запросам таких органов и организаций, а также получают такие документы и информацию из государственных органов, предоставляющих государственные и муниципальные услуги, на безвозмездной основе.

Данное требование действует как при оказании государственных услуг (функций) в электронном виде, так и при личном обращении граждан в территориальные органы  Министерства внутренних дел Российской Федерации на региональном  и районном уровнях.

Вместе с тем, указанные положения не распространяются на документы, определенные частью 6 статьи 7 Федерального закона от 27.10.2010 № 210- ФЗ. В частности, в форме документа на бумажном носителе, заявителем предоставляются:

- документы, удостоверяющие личность;

-документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства или по месту пребывания;

- документы, подтверждающие предоставление лицу специального права на управление транспортным средством соответствующего вида;

- документы на транспортное средство и его составные части, в том числе регистрационные документы;

-документы, подтверждающие прохождение государственного технического осмотра;

- справки, заключения и иные документы, выдаваемые медицинскими организациями;

- учредительные документы юридического лица.

В соответствии с вышеизложенным с 1 октября 2011 года при оказании Госавтоинспекцией государственных услуг запрещается требовать у заявителей:

- выписку из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН;

- выписку таможенную декларацию, таможенный приходный ордер;

-  грузовую таможенную декларацию, таможенный приходный ордер;

- документы, выдаваемые органами социальной защиты населения о выделении транспортных средств инвалидам либо об изменении права собственности на такие транспортные средства в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

- копии договора с уполномоченными органами военного управления, а также счет-наряд или акт приема – передачи объекта основных средств (унифицированная форма № ОС-1);

- дипломатические или консульские карточки сотрудников дипломатических представительств, консульских учреждений, в том числе возглавляемых почетными консульскими должностными лицами, международных (межгосударственных) организаций, выданные МИД России;

- свидетельство о регистрации филиала иностранного юридического лица и внесении его в государственный реестр, выданное ФГУ ГРП при Минюсте России;

- разрешение на открытие представительства и свидетельство о внесении представительства в Свободный государственный реестр, выданное ФГУП ГРП при Минюсте России.

 

ОГИБДД МО МВД России «Дзержинский»