Версия для слабовидящих

Тел. 8 (39167) 9-06-20
Факс 8 (39167) 9-15-65
E-mail dzergin@krasmail.ru


Об общественных инспекторах

При реализации основных принципов Стратегии экологической политики Российской Федерации в области устойчивого развития и достижении комплексной экологической безопасности на территории Российской Федерации необходимо эффективно использовать инструменты и механизмы общественного контроля в сфере экологии, охраны окружающей среды и природопользования. Федеральная служба по надзору в сфере природопользования активно развивает и совершенствует систему общественного контроля в сфере экологии, охраны окружающей среды и природопользования.

Порядок организации деятельности общественных инспекторов по охране окружающей среды, в том числе форма удостоверения, порядок его выдач, порядок взаимодействия общественных советов органов государственного экологического надзора и общественных инспекторов по охране окружающей среды, утвержден приказом Минприроды России от 12.07.2017 № 403 (далее - Порядок).

В соответствии с Порядком территориальные органы Росприроднадзора, а также другие органы исполнительной власти наделены полномочиями по проведению оценки знаний граждан, претендующих на присвоение статуса общественного инспектора по охране окружающей среды и по выдаче удостоверений общественных инспекторов.

Учитывая выше изложенное, Межрегиональное управление Росприроднадзора по Красноярскому краю и Республике Тыва предлагает лицам ответственным за соблюдение требований природоохранного законодательства администрации вступить в ряды общественных инспекторов по охране окружающей среды, а также довести данную информацию до граждан желающим оказывать содействие органам государственной власти в природоохранной деятельности.

Для присвоения статуса общественного инспектора гражданин может обратится с заявлением в Межрегиональное управление Росприроднадзора по Красноярскому краю и Республике Тыва по адресу: 660049, г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 62 или путем их направления на электронный адрес: ufsn@yarsknadzor.ru.

 

Приложение:

-                              образец заявления;

-                              согласие на обработку персональных данных.