Версия для слабовидящих

Тел. 8 (39167) 9-06-20
Факс 8 (39167) 9-15-65
E-mail dzergin@krasmail.ru


О ходе реализации государственной программы Красноярского края «Развитие транспортной системы»

В рамках реализации подпрограммы «Дороги Красноярья» государственной программы Красноярского края «Развитие транспортной системы» в 2020 году бюджету Дзержинского района была предоставлена субсидия на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения в размере более 8,0 млн.рублей.

За средства субсидии, в том числе средств софинансирования из бюджетов поселений проведен ремонт автомобильных дорог Дзержинского района. Так, благодаря подпрограмме «Дороги Красноярья» в 2020 году проведен капитальный ремонт 20-ти участков дорог местного значения в 9-ти населенных пунктах, из них 7 дорог, расположенных в районном центре – с. Дзержинское.

На средства субсидии произведен ремонт участков автодорог с гравийно-щебеночным покрытием по улицам Колхозная, Романтиков, Дружбы, Дачная, Комсомольская, Песочная и переулку Транспортный в селе Дзержинское, улица Зеленая в деревне Александро-Ерша, улица Свердлова и переулок Октябрьский в селе Курай, улицы Новая и Садовая в селе Михайловка, улицы Набережная и Первомайская в селе Нижний Танай, улица Центральная в деревне Чемурай, улица Центральная и подъезд к кладбищу в деревне Макарово, улицы Центральная и Кирова в селе Шеломки. В селе Денисово в переулке от улицы Лесная 3 до улицы Быстрова 96 произведен ремонт автодороги с асфальтобетонным покрытием и укреплением обочин. По итогам мероприятия произведен ремонт улично-дорожной сети общей протяженностью более 7 000 метров.

Ремонт автомобильных дорог выполнен подрядной организацией АО «КрайДЭО», на текущий момент все работы завершены в соответствии с установленными сроками.