Версия для слабовидящих

Тел. 8 (39167) 9-06-20
Факс 8 (39167) 9-15-65
E-mail dzergin@krasmail.ru


Неделя безопасности.

Всероссийская неделя безопасности, прошла в районе в период с 21 по 30 сентября 2021 года.

Мероприятие направлено на привлечение внимания общественности к проблеме аварийности с участием несовершеннолетних. Сотрудники Госавтоинспекции  и педагоги образовательных организаций  провели тематические занятия, конкурсы, уроки с просмотром видеоматериалов и другие мероприятия по безопасности дорожного движения. С родителями учащихся проведены тематические лекции и беседы о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах. Также внимание родителей обращено на особенности восприятия информации детьми разных возрастов, а также на необходимость совместного с детьми моделирования и обсуждения различных ситуаций, в которых могут оказаться несовершеннолетние на дорогах, правила перевозки детей в салоне транспортных средств и правила применения светоотражающих элементов.

Сотрудниками Госавтоинспекции, совместно с учащимися школ и воспитанниками детских садов проведены акции "Детское удерживающее устройство", "Вижу и говорю спасибо", "Пешеходный всеобуч", направленные на снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

Основная задача взрослых — напомнить своим детям о навыках безопасного поведения на дороге, самим быть примером в выполнении правил дорожного движения, объяснить ребенку места движения, перехода проезжей части в специально отведенном месте-пешеходном переходе. Маленького пешехода необходимо держать за руку, а пассажира перевозить только в специальных удерживающих устройствах.

Инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД
Е. М. Никешина