Начинающим фермерам

В целях улучшения социально-экономической ситуации на селе в 2019 году в среднесрочном периоде будут реализованы мероприятия, направленные на создание условий для развития малого предпринимательства в сельской местности за счёт государственной поддержки начинающих фермеров, семейных животноводческих ферм, системы сельскохозяйственной потребительской кооперации, несельскохозяйственных видов деятельности. Будет оказана поддержка в организации и дальнейшем развитии малых форм хозяйствования в сельской местности, к которым относятся крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальные предприниматели, занимающиеся сельскохозяйственным производством, сельскохозяйственные потребительские кооперативы, семейные фермы.

Источниками финансирования мероприятий являются средства федерального и краевого бюджетов путём выделения грантов в форме субсидий, предоставляемые на конкурсной основе.

Обращаться по адресу: с. Дзержинское, ул. Ленина, 15, кабинет №215, №217, отдел сельского хозяйства администрации района,

т. 8 (39167) 9-12-69, 8 (39167) 9-01-21