Версия для слабовидящих

Тел. 8 (39167) 9-06-20
Факс 8 (39167) 9-15-65
E-mail dzergin@krasmail.ru


На дорогах опасная ситуация, ГИБДД просит водителей быть осторожнее

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям быть аккуратнее на дорогах, не совершать опасных и резких маневров, не превышать скоростной режим, особенно бдительными автомобилистам следует быть в точках вероятного появления пешеходов – у остановок, пешеходных переходов.  Ни в коем случае нельзя ездить в снегопад с неисправными стеклоочистителями, а при эксплуатации автомобиля необходимо использовать зимние шины.

Пешеходам рекомендуется быть внимательными и осторожными на проезжей части. В темное время суток необходимо обозначать себя световозвращающими элементами.

Дорожные полицейские напоминают, что согласно пункту 10.1 Правил дорожного движения Российской Федерации «Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. Только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения может стать гарантом Вашей безопасности.

 

Госинспектор БДД ОГИБДД
МО МВД России «Дзержинский»
ст. лейтенант полиции
Ставер Т.В.