Версия для слабовидящих

Тел. 8 (39167) 9-06-20
Факс 8 (39167) 9-15-65
E-mail dzergin@krasmail.ru


Итоги проведения Всероссийского Дня «открытых дверей» по вопросам исполнения налоговых уведомлений и системе оценки качества обслуживания в территориальных налоговых органах

25 октября 2019 в Межрайонной ИФНС России № 8 по Красноярскому краю, на территориально - обособленных рабочих местах инспекции, а так же в структурных подразделениях КГБУ «МФЦ» г. Канска и Канского района, п. Абан и Абанского района, г. Иланский и Иланского района, с. Тасеево и Тасеевского района, с. Дзржинское и Дзержинского района, пгт. Нижний Ингаш и Нижнеингашского района, г. Кодинска и Кежемского района, с.Богучаны и Богучанского района, как и по всей территории Российской Федерации, прошёл День «открытых дверей» по вопросам исполнения налоговых уведомлений и системе оценки качества обслуживания в территориальных налоговых органах.

В день акции налоговую инспекцию,территориально - обособленные рабочие места инспекции и подразделения КГБУ «МФЦ» посетили более 400 налогоплательщиков физических лиц.

В рамках мероприятия специалисты налогового органа подробно рассказали о порядке начисления и сроке уплаты имущественных налогов, о порядке предоставления налоговых льгот, о ставках, применяемых при расчете имущественных налогов физических лиц. До налогоплательщиков была доведена информация о способах оценки качества обслуживания в территориальных налоговых органах. Всем желающим было предложено поучаствовать в анкетировании по вопросам доступности информации о системе оценки качества предоставления услуг в территориальных налоговых органах. В анкетировании приняли участие 323 налогоплательщика.

В ходе Дня «открытых дверей» сотрудники налогового органа рассказали о преимуществах электронных сервисов ФНС России на сайте www.nalog.ru. Основной акцент был сделан на интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц», поскольку начиная с 2018 года налогоплательщикам, которые являются пользователями Личного кабинета и не заявившим о своем желании получать документы из налогового органа в бумажном виде, налоговые уведомления почтовым отправлением не направляются. В данном случае уведомления можно увидеть только в Личном кабинете и здесь же при наличии возможности произвести оплату имущественных налогов.

Все желающие получили возможность пройти процедуру регистрации в интерактивном сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц», а также получить новые пароли доступа к сервису в случае утраты первоначальных. Первичные пороли для доступа в Личный кабинет получили 13 налогоплательщиков, повторные пароли были выданы 31 налогоплательщику.

В ходе мероприятия налогоплательщикам были вручены информационные материалы в виде буклетов.

Межрайонная ИФНС России № 8 по Красноярскому краю напоминает о приближающимся сроке уплаты имущественных налогов за 2018 год, который наступит 2 декабря 2019 года.