Версия для слабовидящих

Тел. 8 (39167) 9-06-20
Факс 8 (39167) 9-15-65
E-mail dzergin@krasmail.ru


Госавтоинспекция проводит ОПМ «Пешеход, пешеходный переход»

08 ноября с 07.00 часов до 16.00 на территории Дзержинского района Госавтоинспекция будет проводить профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход». Основные задачи мероприятия - профилактика ДТП с участием пешеходов, пропаганда взаимной вежливости среди участников дорожного движения, повышение безопасности на дорогах.

В эти дни особое внимание сотрудников ГИБДД будет уделяться таким нарушениям как, переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах, нарушение правил остановки и стоянки в зоне пешеходного перехода.

В настоящее время достаточно часто в дорожно-транспортных происшествиях страдают пешеходы. Причинами трагедий являются нарушения правил дорожного движения. Переход проезжей части в не установленном месте, ходьба вдоль проезжей части, появление на дороге либо в её пределах в состоянии алкогольного опьянения – это лишь несколько причин, по которым возможно наступление дорожного травматизма. При этом пешеходы не пользуются световозвращающими элементами в одежде и лишают возможности водителя своевременно отреагировать в опасной ситуации.

Так, 29.10.2019 года на ул. Кирова, в районе дома №29 с. Дзержинское в темное время суток произошло дорожно - транспортное происшествием с участием пешехода 1962 года рождения который находился на проезжей части дороги, полосе движения ТС, был одет в одежду темных тонов без световозвращающих элементов. Мужчина с телесными повреждениями был доставлен в Дзержинскую РБ.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными на пешеходных переходах: водителям, не забывать о необходимости снижать скорость перед пешеходными переходами, а пешеходам, пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, убедившись в том, что водитель Вас заметил и уступает Вам дорогу.

Помните! Пешеход может быть прав по правилам дорожного движения, но жизнь или здоровье ему никто уже не вернёт. Будьте бдительны на дорогах и неважно, водитель Вы или пешеход!

 

ОГИБДД МО МВД России «Дзержинский»