Версия для слабовидящих

Тел. 8 (39167) 9-06-20
Факс 8 (39167) 9-15-65
E-mail dzergin@krasmail.ru


Госавтоинспекция предупреждает участников дорожного движения об ухудшении дорожных условий

В связи с осложнением погодных условий Госавтоинспекция рекомендует всем участникам дорожного движения быть крайне внимательными на дороге. Нужно помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. В непогоду во время снегопада снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие.

Автолюбителям необходимо быть предельно внимательными, так как под снежным покровом зачастую находится ледяная поверхность, на которой значительно уменьшается сцепление колёс автомобиля с дорогой и увеличивается длина тормозного пути.

Госавтоинспекция рекомендует водителям по возможности воздержаться от поездок на автомобилях на дальние расстояния, особенно в ночное время.

В условиях непогоды инспекторы ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения на трассах. В случае возникновения сложной ситуации на дорогах все участники дорожного движения могут  обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции.

Сотрудники ГИБДД настоятельно советуют водителям и пешеходам неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения - от этого напрямую зависят их жизнь и здоровье.

 

Госинспектор БДД ОГИБДД

МО МВД России «Дзержинский»

ст. лейтенант полиции

Ставер Т.В.