Добровольная народная дружина Дзержинского района набирает набор

Главное управление МВД России по Красноярскому краю уделяет особое внимание вопросам совершенствования профилактической работы в целях укрепления правопорядка и обеспечения безопасности населения на территориях муниципальных образований Красноярского края. Профилактика является составляющей частью возложенных на органы внутренних дел функций и задач по противодействию преступности, охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности. Совместно с органами местного самоуправления, учреждениями и ведомствами системы профилактики района, общественными организациями и учреждениями реализуется комплекс мер, направленных на активизацию индивидуальной профилактики, формирование правовой культуры граждан.

В целях реализации положений статьи 15 Федерального закона от 2 апреля 2014 г. № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» в Дзержинском районе на постоянной основе создана Добровольная народная дружина. Граждане принятые в Народную дружину для организации содействия в охране общественного порядка пользуются социальными гарантиями в соответствии с статьи 26 Федерального закона от 2 апреля 2014 г. № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка».

Заместитель начальника полиции (по ООП)
МО МВД России «Дзержинский»
майор полиции                                                                              А.С. Афтайкин