Версия для слабовидящих

Тел. 8 (39167) 9-06-20
Факс 8 (39167) 9-15-65
E-mail dzergin@krasmail.ru


Декада дорожной безопасности детей

C 19  декабря по  09 января 2019 года   на территории Дзержинского района проводится пятый этап  Всероссийского профилактического  мероприятия «Декада дорожной безопасности детей».   Главная цель мероприятия - это снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма и привлечение внимания широкой общественности к проблемам детского дорожно транспортного травматизма и профилактике ДТП с участием детей.

       В рамках мероприятия сотрудниками ОГИБДД будет усилен контроль за транспортной дисциплиной водителей,  особенно вблизи детских учреждений, запланировано проведение целенаправленных рейдов по предупреждению и пресечению нарушений ПДД с их стороны.

      В период проведения Декады сотрудники Госавтоинспекции проведут беседы о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров в автомобиле, об исключении возможностей самостоятельного появления ребенка до 10 лет без сопровождения взрослого лица на проезжей части, а также о запрещении детям младше 14-ти лет передвигаться на велосипедах по проезжей части дорог и нахождения детей на улицах без светоотражающих элементов.

         Госавтоинспекция МО МВД России «Дзержинский» обращается к водителем с просьбой,  соблюдать правила дорожного движения и быть предельно внимательными на дорогах,  особенно в темное время суток. 

 

ОГИБДД МО МВД России «Дзержинский»