Анкета для экспертов «Оценка деятельности органов местного самоуправления по содействию развитию конкуренции и формированию благоприятного инвестиционного климата»

Добрый день! В рамках проведения оценки содействия органов местного самоуправления края развитию конкуренции и обеспечению благоприятного инвестиционного климата на территории муниципального образования края проводится опрос предпринимателей.

Пожалуйста, ответьте на несколько вопросов. Заполнение анкеты займет у Вас до 10 минут. Опрос является анонимным и строго конфиденциальным, все полученные результаты будут использоваться только в обобщенном виде.

1. Место нахождения Вашего бизнеса (город/район):

_____________________________________________

2. Как Вы считаете, условия ведения бизнеса в Вашем муниципальном образовании лучше, хуже или примерно такие же, как и в целом по Красноярскому краю?

Определенно лучше

Немного лучше

Примерно такой же

Немного хуже

Определенно хуже

Затрудняюсь ответить

3. Оцените эффективность деятельности органов местного самоуправления по созданию условий для развития малого и среднего предпринимательства в Вашем муниципальном образовании

Очень плохо

Скорее плохо

Нормально

Затрудняюсь ответить

4. Оцените качество и полноту информации об инвестиционной и предпринимательской деятельности, размещенной на официальном сайте администрации муниципального образования

Очень плохо

Скорее плохо

Нормально

Затрудняюсь ответить

5. Оцените по 5-бальной шкале следующие показатели, характеризующие ресурсную обеспеченность Вашего муниципального образования:

Шкала оценки: 1 - очень плохо, 2 - скорее плохо, 3 - нормально, 4 - хорошо, 5 – отлично

Критерий

Доступность необходимых трудовых ресурсов

Качество дорожных сетей

Доступность финансовых услуг

Удобство прохождения услуг по подключению к инженерным сетям

6. Оцените влияние административных барьеров* на текущую деятельность Вашего бизнеса и открытие нового бизнеса на рынке, который Вы представляете, на территории Вашего муниципального образования (укажите 1 вариант ответа):

Административные барьеры отсутствуют

Незначительное влияние

Умеренное влияние

Существенное влияние

Крайне негативное влияние, существуют непреодолимые административные барьеры

* Ограничения ведения предпринимательской деятельности и входа на рынок новых участников, создаваемые органами власти

7. Укажите размер Вашего бизнеса:

Микропредприятие
(численность сотрудников до 15 человек, годовая выручка до 120 млн. руб.)

Малое предприятие
(численность сотрудников от 120 человек, годовая выручка до 800 млн. руб.)

Среднее предприятие
(численность сотрудников от 800 человек, годовая выручка до 2 000 млн. руб.)

Крупное предприятие
(численность сотрудников от 251 человек, годовая выручка > 2 000 млн. руб.)

8. Отметьте основную сферу деятельности, в которой Вы осуществляете предпринимательскую деятельность? Выберите один вариант ответа.

Сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство

Производство пищевых продуктов

Издательская и полиграфическая деятельность

Промышленное производство

Оптовая торговля (продовольственная, непродовольственная)

Розничная торговля (продовольственная, непродовольственная)

Гостиницы и рестораны

Транспорт и связь

Финансовая деятельность

Операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг

Предоставление социальных услуг

Другое (пожалуйста, укажите ОКВЭД)
_____________________________________

9. Как Вы считаете, какие еще действия могут быть проведены со стороны органов местного самоуправления для улучшения состояния конкуренции на товарных рынках и инвестиционного климата муниципального образования?

Для формирования рейтинга муниципального образования Дзержинский район просим заполненную анкету направить на электронный адрес: dzerottruda@mail.ru до 28 января 2021 года.