Версия для слабовидящих

Тел. 8 (39167) 9-06-20
Факс 8 (39167) 9-15-65
E-mail dzergin@krasmail.ru


Акция ГИБДД «Ребёнок-главный пассажир!»

       В рамках второго этапа «Декады дорожной безопасности детей» 16.05.2019 года вблизи  образовательного учреждения сотрудники ГИБДД совместно с отрядом «ЮИД» при Дзержинской средней школе № 2  провели акцию «Ребенок-главный пассажир» направленную на популяризацию использования детских удерживающих устройств.

        Цель этого профилактического мероприятия — привлечение внимания взрослых к вопросам обеспечения безопасности детей-пассажиров.

        Дети и подростки – самые уязвимые участники дорожного движения, когда они находятся в салоне автомобиля, их безопасность целиком и полностью зависят от человека, сидящего за рулем. Анализ «детских» ДТП показывает: почти в 40% автоаварий дети пострадали, будучи пассажирами транспортных средств. При этом сопутствующей причиной получения тяжелых травм, в том числе смертельных, явилось не использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

       Инспекторы приветствовали добросовестных и ответственных водителей, проводили с ними беседы о правильном использовании ремней безопасности для фиксации детских удерживающих устройств и фиксации детей в детских удерживающих устройствах.

       В ходе акции сотрудники ГИБДД особое внимание уделяли проведению разъяснительной работы с водителями а отряд «ЮИД»  вручал им листовки-обращения о целесообразности применения детских удерживающих устройств. Участники дорожного движения поддержали инициативу ГИБДД и отметили, что привлекать внимание родителей к безопасности их детей необходимо постоянно. Каждая такая акция может спасти жизнь не одному ребёнку.

Госинспектор БДД ОГИБДД

МО МВД России «Дзержинский»

Старший лейтенант полиции

Т.В. Ставер