31.08.2021 состоялся I межмуниципальный Съезд депутатов в Дзержинском районе

В работе Съезда приняли более 100 участников. Депутат Государственной Думы Веллер А.А., Депутат Законодательного Собрания Красноярского края Креминский Н.А., глава Дзержинского района Дергунов В.Н., главы муниципальных районов: Абанского, Тасеевского, Иланского, Канского районов, г.Канска, депутаты сельских районных и городских Советов депутатов.

Наиболее многочисленным был Абанский район глава Иванченко Г.В., которые презентовали 4 реализованных проекта по программе поддержки местных инициатив.

Гость нашего Съезда ККГБУ ДПО «Институт государственного и муниципального управления при Правительстве Красноярского края» директор Менщиков Алексей Анатольевич рассказал об актуальных вопросах эффективного взаимодействия между государственными и муниципальными органами власти.

Вишневецкий Анатолий Сергеевич заместитель директора ККГБУ ДПО «Институт государственного и муниципального управления при Правительстве Красноярского края» осветил вопросы:

-национального плана противодействия коррупции на 2021-2024 г.г.: основные цели и задачи, роль ОМСУ в данном процессе,

-судебная защита ОМСУ: существующие проблемы и пути их разрешения.

О программе поддержки местных инициатив: возможности для реализации инициативных проектов, рассказала Мрачек Елена Михайловна заместитель директора-начальник отдела ККГБУ ДПО «Институт государственного и муниципального управления при Правительстве Красноярского края».