Несовершеннолетний пассажир пострадал в результате ДТП

02 мая 2021 года около 22 часов 00 минут в д. Александро-Ерша Дзержинского района водитель автомобиля «ВАЗ 2112» - мужчина, 1998 года рождения, допустил наезд на стойку дорожного знака «Главная дорога», установленный на обочине полосы встречного движения, с последующим съездом в кювет и опрокидыванием. В результате ДТП несовершеннолетняя пассажирка автомобиля 2004 года рождения, которая находилась на переднем пассажирском сидение, пристегнута ремнем безопасности, получила телесные повреждения различной тяжести, была доставлена бригадой СМП в КГБУЗ «Дзержинская РБ».

У водителя и пассажирки выявлено состояние алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств о необходимости соблюдения правил дорожного движения,  обязательного использования ремней безопасности и других средств защиты, соблюдения скоростного режима при движении, как в населенных пунктах, так и по загородным трассам.