Неделя безопасности стартует в районе

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения  с 23 по 27 сентября  на территории Дзержинского района проходит  «Неделя безопасности дорожного движения», посвящённая вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, в ходе которой будут проведены различные мероприятия.

В рамках данных мероприятий сотрудники ОГИБДД  будут проводить массовые отработки отдельных видов нарушений Правил дорожного движения», в частности, по выявлению нарушения правил перевозки детей в транспортных средствах, мероприятия по пресечению нарушений ПДД, допускаемых несовершеннолетними участниками дорожного движения, применению и использованию пешеходами световозвращающих элементов.

Госавтоинспекция  призывает каждого не оставаться равнодушными к проблемам обеспечения дорожной безопасности! Будьте внимательны, проявляйте взаимоуважение на дороге, ещё раз повторите с детьми Правила дорожного движения.

Госинспектор БДД ОГИБДД
МО МВД России «Дзержинский»
Т.В. Ставер