Итоги работы Госавтоинспекции за 1 полугодие 2022 года

На обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Дзержинский» за 6 месяцев 2022 года зарегистрировано 41 дорожно-транспортное происшествие, из которых в 6 случаях пострадали люди, 6 человек получили ранения, 1 человек погиб. Основными причинами происшествий были несоблюдение правил проезда перекрестков, невнимательность при совершении маневра и управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

По сравнению с предыдущим годом количество пострадавших на дороге уменьшилось. За аналогичный период 2021 года зарегистрировано 7 происшествий, в которых получили ранения 6 человек, 3 человека погибло.

В целях предупреждения аварийности сотрудниками Госавтоинспекции проведено 9 оперативно-профилактических мероприятий, направленных на отработку отдельных видов нарушений правил дорожного движения, такие как ОПМ «Нетрезвый водитель», ОПМ «Ремень безопасности».

За первое полугодие 2022 года сотрудниками выявлено 1126 нарушений правил дорожного движения (на 19 % больше, чем в прошлом году), из которых:

- задержано водителей в состоянии опьянения – 55 (на 61 % больше, чем в прошлом году);

- нарушение правил применения ремней безопасности – 344 (на 36 % больше, чем в прошлом году);

- нарушение правил перевозки детей – 34 (на 100 % больше, чем в прошлом году);

- нарушение ПДД пешеходами – 9 (показатель равен прошлому году).

На рассмотрение в суд передано 110 материалов об административных правонарушениях.

В средствах массовой информации размещено 65 материалов, направленных на пропаганду безопасности дорожного движения, а также профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В образовательных учреждениях с детьми проведено 20 бесед о правилах безопасного поведения на дороге.

Организовано и проведено 5 мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.