Ситуация на рынке труда Дзержинского района по состоянию на 1 марта 2016 года

уровень безработицы в районе составляет 3,5 %;

численность безработных граждан, зарегистрированных в центре занятости населения Дзержинского района, составила 245  человек;

коэффициент напряженности за январь-февраль (в среднемесячном исчислении)  - 3,0.

Число обращений жителей района в центр занятости населения за различными видами услуг в сфере содействия занятости растет. В период с января по февраль 2016 года специалистами центра по заявлениям граждан предоставлено более 607 государственных услуг, из них порядка 103 – по  содействию в трудоустройстве, около 368  - по информированию о положении на рынке труда граждан и около 23 работодателей, более 120 -  по профессиональной ориентации.

В январе – феврале 2016 года 30 работодателей района заявили в центр занятости населения сведения о 82 вакансиях, из них 49  - вакансии по рабочим профессиям и специальностям. Наибольшее количество вакансий заявлено в сельском и лесном хозяйствах.

В районе наиболее востребованы следующие профессии (специальности): рабочие по уходу за животными,  трактористы.