Более 48 безработных жителей села Дзержинского и Дзержинского района в этом году смогут пройти подготовку востребованным профессиям по направлению центра занятости населения

Большая часть из них приобретут знания под заказ местных предприятий. Такой формат позволит работодателям оперативно заполнить кадровую потребность, а гражданам гарантированно трудоустроиться по полученной профессии.

С начала года на обучение направлены 12 человек, в том числе 8 граждан проходят подготовку под гарантированное трудоустройство. Заявки на целевое обучение безработных поступили уже от 10 предприятий района, для сравнения в течение прошлого года в таком формате с центром занятости населения сотрудничали 3 работодателя района.
Обучение безработных организовано для Администрации Дзержинского района, КГБУ СО Психоневрологического интерната, Администрации А-Ершинского сельсовета, и других.  По заявкам работодателей обучение пройдут более 30 человек. Предприятиям требуются представители рабочих профессий: трактористы,  водители категории С , водители категории Е, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, охранники.

Отметим, что при целевом обучении безработных учитываются все требования работодателя к соискателям, оговаривается программа подготовки. В этом случае работодатель получает необходимого специалиста, а клиент службы – гарантированное трудоустройство.